Перейти к публикации

Александр Петрович

Members
  • Публикации

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Александр Петрович

  1. Привет всем обладателям кольт... Расскажу что у меня с кольт ом случилось! Машина у меня 2003 г 1.5 4g15, примерно 1.5 года назад, машина стала вести себя странно, примерно после 200 км езды включался аварийный режим мигала N и мне приходилось останавливаться и минут 20 отдыхать и дальше в путь, но так как на такие расстояние я ездил редко проблема забывалась, а за пол года назад я заехал на пень сломал бампер и отломил датчик давления масла вариатора он находится в нижней боковой части, купил б/у датчик склеил бампер, ну и вот когда начались такие проблемы, я сразу думал на него и как оказалось я ошибался! Проблема стала все чаще чаще напоминать о себе, переставала ехать уже примерно мин 20-30 остановка N мигает машина едит но не больше 40 обороты при разгоне 2500-3000 и выше. Объехал все местные сто, никто путнего мне не предложил, я только слышал меняй каробку она умерла, меняй масло, и т,д. Приобрёл elm327 скачал прогу и не одну, одна самая хорошая оказалось. Но раздражало не полный функционал, пришлось приобрести программа имеет больше параметров чем другим на некоторых даже cvt диагностирует фото я выложу и видео. Дальше ещё страшнее стало машина больше трёх четырёх км не проезжала и выдовала ошибку N мигает спидометр прыгает, машина едит при оборотах 3000 20 км/час ездил только в садик с садика магазин.... Съездил к электрику, хотел позвонить на всякий случай перед покупкой варика, электрик от меня избавился так как был занят, но и сказал меняй каробку все симптомы указывают на поломку вариатора... Нашёл вариатор за 18000 т в эту среду я должен его забрать был, в новосибирске... Но чудо бывает, сегодня я проснулся в 5 утра и не мог уснуть встал заварил кофе и давай искать про эту проблему и нашёл кое что похожее, пазанчик объяснял почему у него прыгал спедометр лампочки мигали без пречины и, что проблему он нашёл, в бортовом компьютере там радио температура и т, д и тут меня осинило! Взял елм тело, и разбор панели и откл магнитолы, при разборе я обнаружил что винта массы на магнитоле нет, магнитола была не замассирована, а месяцем ранее я винт в салоне нашёл но не стал искать от куда он. Отключил магнитолу подключил елм заканектился с прогой car bit и поехал, ездил долго машина едит без нариканий, но на 26 минуте опять глюк, я чуть не взорвался от злости, заглушил и стал разбираться в графике что нарисовал за это время там было видно что, на 26 мин оборвалось всё жизненное обеспечение машины, решил ехать дамой и расшифровывать график, выдернул елм с диагностического разъёма, завёл и поехал. Доезжая до дома я понял что машина едит и что елм мог дать глюк, я решил ехать дальше так я ездил у себя по посёлку минут 30 пока не загорелся пустой бак, я был счастлив и горд за себя что проблемма оказалась пустяковой и её решил я сам, а не сто и электрик которые кроме как "Покупай новую" мне не чем не помогли, спасибо поцанчику за видео, он мне помог!!! YouCut_20190617_103903406.mp4 YouCut_20190617_103903406.mp4
×