Перейти к публикации

EVA Smart

Members
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Сообщения, опубликованные пользователем EVA Smart


  1. 11.03.2021 в 22:54, Reinhard сказал:

    Нет как ни странно.

    Если взять мировую олигархию, то отжимаются целые индустрии практически повсеместно, а несогласных руководителей расстреливают у стен солдатских сортиров вместе с жёнами, вешают с мешком на голове или совершенно случайно разрывает толпа.


  2. 4 часа назад, Oleg сказал:

    Почему бы просто не выложить ценник на разные модели, их не более десяти.

    Ценник на все омыватели одинаковый. 2550 минус 10% клубная скидка. И моделей больше тридцати. Mazda CX-5 на подходе.


  3. 24.01.2021 в 11:39, Вадимкус сказал:

    Она так сильно грязью не забрасывается.  

    Всё зависит от погоды. Хотя в Москве и в сухую погоду довольно быстро изображение пропадает от грязи.

    Немного допилили ролик:

     


  4. 1 час назад, Вадимкус сказал:

    Наверное удобный девайс, учитывая нашу погоду, но день куда то ехать )) проще пальцем провести по камере

    Дело, конечно, хозяйское, но есть по меньшей мере два "НО":

    1. Куда-то съездить нужно один раз, а пальцем протирать приходится постоянно.
    2. В тот самый момент, когда камера нужна больше всего - в конце поездки - никто не будет выходить и протирать камеру. Просто паркуемся без неё.

     


  5. 9 часов назад, Бумеранг сказал:

    вы только продаете это все или есть сервис где можно установить?

    Можно установить в Москве и в Казани. Есть много установочных центров в других городах, которые закупают омыватели, можем рекомендовать.


  6. Персонализированный набор результатов формируется на основании постоянных и сиюминутных предпочтений. В частности, для каждого пользователя учитывается:

    • Какие сайты он посещает.
    • Какие запросы были заданы в Яндекс за последние несколько минут, неделю и два месяца.
    • Отношение к результатам выдачи на иностранном (обычно английском) языке.
    • Текущий введенный запрос (если он уже был задан).

    В результате учёта всей совокупности факторов, алгоритм подстраивает результаты выдачи (SERP) под конечного пользователя. Для учёта постоянных предпочтений используется разбиение всех посетителей на схожие группы (всего порядка 400 000 групп), а для учёта сиюминутных предпочтений — текущая поисковая сессия (недавно заданные запросы).

    И это только что кажется поисковика. Штука и полезная и опасная одновременно.

    Не забываем, что у Яндекса ещё масса различных сервисов, которые используют Яндекс.Аудиторию. Специальные службы, также, имеют доступ к данной информации. В общем и целом Вы всегда будете платить за комфорт своими персональными данными или предпочтениями, иначе Вам просто нечего будет делать в интернете.


  7. 30.07.2019 в 09:47, Бумеранг сказал:

    Прочитал, что Яндекс становиться госкомпанией. Ну полный пздц. Хоть что-то частное у нас осталось?

    Компания "Яндекс" на 67% принадлежит иностранному капиталу. О какой госкорпорации идёт речь?


  8. Ответственно заявляю, что срок службы коврика зависит от той обуви, которую носит водитель и от манеры пилотажа. Общий вес водителя тоже имеет значения. Ну и, конечно, ручная или автоматическая коробка. Если Ваш вес 120 кг, машина на палке и ходите исключительно в деловой одежде, то единственное спасение - подпятник. Тем более, если за рулем леди и пилотирует она в обуви на высоком каблуке.

     

    podpyatnik-metallicheskiy-15mm_2.jpg


  9. 7 часов назад, Вадимкус сказал:

    это что такое?

    Запись разговоров была доступна в смартфонах Samsung с использованием многих программ, однако в связи с политикой Google операционная система перестала пропускать такие программы и они перестали обеспечивать запись входящих и исходящих. Осталась только S серия, в которой пока ещё работает на запись программа Cube ACR. Есть опасения, что с выходом операционной системы для смартфонов Самсунг на базе 11-й версии Андрюши эта штука перестанет работать. Останется одно - переходить на китайцев. OPPO благополучно справляется с этой задачей и политика Гугла остаётся в Пендостане.


  10. Молодец Собянин. Развивает город, парки, спорт. Пропадают коммерческие торговые постройки из говна и палок. Город обретает человеческий вид. А во многих знаковых местах почти исторический. Во время начала "пандемии" именно его администрация была единственной, кто помогал московским коммерсантам с арендой недвижимости, тогда как суверен сказал всем платить, но никому не работать, отправляя мелкий бизнес в последни путь.


  11. Были отчёты на автопорталах об опытно-конструкторских изысканиях обладателей Eclipse Cross, в итоге которых получается омыватель камеры заднего вида. Штука не новая, в средней полосе довольно полезная. Предлагается обсудить подобный опыт и рассмотреть омыватель камеры, доступный в официальных дилерских центрах, который штатно устанавливается согласно инструкции.

     

    Camera.jpg


  12. 31.12.2020 в 11:50, Евгений032 сказал:

    Приветствую!

    Отличное решение с омывателем!

    Склоняюсь к установке  с  раздельным  управлением стекла и камеры, какой бюджетный электромагнитный клапан можете порекомендовать?

    Несколько вариантов прописано в статье. Кроме того можно взять Б/У мерседесовский клапан рублей за 250 с артикулом 0025401497.

    sAMYGbDbY7zj3CgB6HySR9O6pA8-1920.jpg


  13. 6 часов назад, Вадимкус сказал:

    Вы на форуме Паджеро пишите. Давайте пример под ключ!

    Примеров омывателя полно на Драйве https://www.drive2.ru

    А логика данной схемы понятна по видео с Хайлендера она та же самая


  14. 5 часов назад, Oleg сказал:

    сколько это все стоит?

    Реле пятиконтактное рублей сто. СтарЛайн может 150. Однопроходный жигулёвский электромагнитный клапан 300-400 рублей. Двупроходный клапан Тойота примерно 2-2,5 тысячи. Есть альтернативные рублей за 800 - 1500. Здесь большая подборка различных электромагнитных клапанов.


  15. Для Аутлендера появился омыватель штатной камеры заднего вида, который так же штатно устанавливается, как и сама камера.

    mitsubishi-outlander-3-omyvatel-main.thumb.jpg.847819f6354e4ec38a63910d6ffcb943.jpg

    В комплекте подробная инструкция по установке: Outlander 2012.pdf

    Раздельное управление омывателями стекла и камеры штатными элементами управления можно реализовать таким образом:

    prev1.thumb.jpg.e9991a699ef01422ec8b6e0bedf6aece.jpg

    Омыватель камеры заднего вида — удобный аксессуар и омыватель камеры по умолчанию подразумевает его использование по простейшей логической схеме "И", то есть параллельно с омывателем заднего стекла. Если омывателя заднего стекла нет (Toyota Camry), омыватель интегрируется в систему омывателя лобового стекла. Это самая простая и надёжная схема, однако некоторые пользователи ищут способы реализации раздельного управления по логическим схемам "ИЛИ / И" (только омыватель стекла или омыватель стекла вместе с омывателем камеры), а в идеале — "ИЛИ / ИЛИ" (только омыватель стекла или только омыватель камеры). Кто-то дополняет систему отдельным бачком омывателя и дополнительной помпой. Все эти схемы вполне реализуемы, однако общий бюджет реализации самой простой и самой сложной схемы может отличаться в несколько раз.

    Рассмотрим схему с использованием реле M4 012-1Z2G (существует много аналогов, таких как HFV4 и др.) Мы говорим о 5-контактном реле (бывают 4-х, 7-ми и более). Если вы посмотрите на реле внимательно, то увидите, что все контакты подписаны. Каждый контакт имеет своё обозначение. 30, 85, 86, 87 и 87А. На рисунке видно где, какой контакт.

    m4-012-1z2g.thumb.jpg.727bdc6cc434bd6e836ae96cd12bc012.jpg

    Через контакты 85 и 86 подключается индукционная катушка управления внутри реле. Контакт 30 — общий контакт. 87А — нормально-замкнутый контакт. 87 — нормально-разомкнутый контакт.

    Если замкнуть 85-й контакт на массу, а 86-й подключить к плюсу фонаря заднего хода, то при включении задней передачи подается напряжение на катушку управления, реле срабатывает и 30-й контакт переключается с 87А на 87. Таким образом, если разорвать провод, питающий щётку стеклоочистителя, подключить его к контакту 87А со стороны щётки стеклоочистителя, 30-й — со стороны питания, а 87-й контакт оставить свободным, то при включении задней передачи подается управляющий сигнал на катушку управления, на электромагнитный клапан и разрывается питание стеклоочистителя. Теперь при включении омывателя штатным рычагом управления вместо омывателя стекла включается омыватель камеры, а щётка стеклоочистителя не трёт стекло посуху.

    Принципиальная электрогидравлическая схема

    Ниже представлены два почти тождественных варианта схемы реализации системы с реле и двупроходным электромагнитным клапаном. Разница только в том, что в первом случае система будет работать в любом случае, а во втором — только если мы разрываем плюсовую жилу управления стеклоочистителем и подключаем её к контактам 30 и 87А.

    0002.thumb.jpg.815836d93f8c8ad06b489df5777e5170.jpg0001.thumb.jpg.0883c0872765e7c33918aaf58673b616.jpg

     

    Поскольку к фонарю заднего хода нам приходится тянуть элетропровод, то минус на 85-й контакт реле целесообразно взять с того же фонаря заднего хода, а минус на электромагнитный клапан — передать с 85-го контакта реле.

    Найти провод, питающий стеклоочиститель лучше всего по схеме, но можно и опытным путём, поочерёдно отключая по одному пину на разъёме мотора стеклоочистителя. Во многих современных автомобилях Toyota первый пин подает напряжение на стеклоочиститель.

    Вот небольшой ролик, рассказывающий о принципе работы пятиконтактного реле.

     

     

    Ниже приведены только некоторые варианты электромагнитных клапанов. Цены указаны на день публикации статьи. Ссылки могут со временем умирать. Если у кого-то есть опыт использования других ЭМК, поделитесь своим опытом в комментариях.

    Так работает уже реализованная схема:

     

    Постоянная ссылка на статью со ссылками на различные варианты электромагнитных клапанов тут: https://evasmart.ru/blog/razdel

×