Перейти к публикации

SVR

Members
  • Публикации

    169
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  • Дней в лидерах

    6

Все публикации пользователя SVR

  1. SVR

    Народ нужна ваша помощь!!!!

    1. чтобы принудительно потушить дальний свет на девятом лансе - нужно просто вынуть предохранители 16 и 17 подкапотного блока. только нумерацию тут смотри https://www.drive2.ru/l/570203432703493052/, а не в чудо книжке: 2. По отдельности проблемы не сильно страшные. но вот вместе одновременно это странно. Включи зажигание и проверь появляется ли напряжение 12в на пятом предохранителе в салоне. 3. Под подозрением передний ECU (зелёная коробка в блоке предохранителей и замок зажигания)
  2. SVR

    Народ нужна ваша помощь!!!!

    Какой ланс то выручить нужно, год мотор и т.п. забыл рассказать?
  3. SVR

    Не заводится Lancer 7 (4G15)

    Лучше проверь какого составляющего не хватает для запуска авто: - прокрутка двигателя стартером - компрессия в цилиндрах - подача топлива - искра Дальнейшие действия зависят от недостающего звена. Но судя по видео первый пункт есть.
  4. SVR

    Про Covid-19.

    Думаю там ни одной нет))
  5. SVR

    Про Covid-19.

    Когда высокая температура - всегда хреново. Решил перестраховаться, потому что несколько дней подряд она под вечер все выше и выше становилась. А так нормально, типа как смесь гриппа и ангины. Насморка, кстати не было почти. Но я для профилактики водичку соленую пшикал - аквамарис. Потом, где-то на неделю полторы вкус еды притупился немного. Я думаю когда температура высокая и проходит самая болезнь, важно не лечить ее "на ногах". Как и всегда это было с гриппом, можно осложнение словить. Тогда уже шутки закончатся. Ну и других заражать тоже не дело.
  6. SVR

    Про Covid-19.

    Антибиотик + пробиотик + противовирусное + от инфекции горла + от боли в горле + сбитие температуры + потом еще отхаркивающее несколько дней на всякий случай. Целая гора лекарств получилась))
  7. SVR

    Про Covid-19.

    Так я не знал от чего лечиться то. Лечился от гриппа, но просто надо было подольше немного это делать)). Температура держалась долго да и флюорографию думал сделают. Ага, сделали)) Вот как раз QR код должны дать как "переболевшему". Сказали на год, что меня не может не радовать. А еще СКСка пришла - пишут что все заболевшие с 6 февраля будут сидеть в плену у карантина 7 дней вместо 14. Как и контактировавшие))
  8. SVR

    Про Covid-19.

    сделал "ужасную" вещь - обратился к врачу за мед помощью. терапевтов обычных сейчас нет, только ковидные. сейчас больше никто ничем не болеет же. симптомы ОРВИ - значит либо сдавать либо вообще не ходить туда.
  9. SVR

    Про Covid-19.

    Я уже сдал бесплатно - сижу теперь на карантине... А мне вопросы нужно решать реально важные. Температура высокая была и не спадала. Наивно предположил, что если это оно - продиагностят полноценно и скажут какими спец средствами лечить.. Парацетамол и противовирусное я бы и сам купил. И бронхит в перемешку с ОРВИ сам бы вылечил. Короче больше не пойду. Хотя плюс в этом тоже есть - вроде должны QR код дать, как раз вопрос с ним назревал)))
  10. SVR

    Про Covid-19.

    Не вводи в заблуждение. 7дней только для тех кто контактировал! Кто "заболел" все так же 14 дней мучений.
  11. С таким мотором ни разу не встречался. Но подозреваю что этот шланчик как раз и идёт на регулятор давления топлива. Снимаешь его, вакуум в регуляторе пропадает он открывается и давление в рампе растёт. Но это не точно, надо видеть фото хотя бы. Но я ещё раз советую померить компрессию именно ПОСЛЕ долгой стоянки, когда не запускается, тем более что проверка простая.
  12. Утром перед замером давления топлива проверьте компрессию, т.е. на полностью остывшем авто, чтобы он стоял ночь или сколько обычно проходит времени, чтобы он не запустился.
  13. SVR

    Не заводится Lancer 7 (4G15)

    Фильтр с бензонасосом проверяется замером давления топлива
  14. SVR

    Вибрация Lancer 9

    на 4g18 компрессия должна быть 17.2, так что 16 это хорошо. Я сам к ремню грм не лазил, но думаю что можно проверить правильность его натяжения и сам натяжитель. в мануале это описано, лучше там почитать.
  15. SVR

    Вибрация Lancer 9

    При забитом каталике коррекции будут в минусе висеть. ГРМ то по уму менялся? Может стоит для начала посмотреть на работу шкивов? ровно ли они по оси крутятся. может на одном из валов шкив или сам вал колбасит и передает эту вибрацию на кузов.
  16. Может на холодную по какой-то причине идёт не достаточная её смазка маслом?
  17. SVR

    Глохнец Япошка(( Help!

    Такую проблему с ним можно поймать только осциллографом))
  18. SVR

    Второй лямда зонд

    Американец значит.. Да, и правда широкополосная. Не знал. Ещё на ASX для Израиля её ставили). В таком случае 0мА на сканере увидеть реально. Но она должна вещать в амперах, ни вольтах. Надо пробовать другим сканером смотреть. Но задняя лямбда в любом случае должна быть узкополосная, и показывать в вольтах, 0V на ней не может быть. Если она не отшита прошивкой конечно.
  19. SVR

    Второй лямда зонд

    Интересно, что это за аут с широкополосной лямбдой?!))
  20. SVR

    Второй лямда зонд

    какой аут и какой мотор?
  21. SVR

    Второй лямда зонд

    А вообще на прогретых лямбдах, на холостом должно быть так: (синяя - первая, зелёная - вторая). Ноль может быть только тогда, когда после хорошего разгона делаешь торможение двигателем. ЭБУ отклчает форсунки, топлива нет, поэтому на лямбдах 0V. Но это на МКПП, на автомате я хз.
  22. SVR

    Второй лямда зонд

    У меня на 4В10 после прогрева так: (системы ЕГР нет физически) После покатушек забыл посмотреть..
  23. SVR

    Второй лямда зонд

    они не могут после прогрева висеть по нулям. попробуй через inCarDoc посмотреть на значения напряжения
  24. SVR

    Второй лямда зонд

    Значит нужно выводить на сканер параметр Напряжение на задней лямбде, кататься и смотреть как оно меняется. На полностью прогретом каталике и лямбде напряжение будет ~ 0.7V
  25. SVR

    Второй лямда зонд

    коррекции по нулям, а петля при этом открытая или закрытая? Open loop или Closed Loop? прошивка сток?
×