Перейти к публикации

SVR

Members
  • Публикации

    169
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  • Дней в лидерах

    6

Сообщения, опубликованные пользователем SVR


  1. 1 час назад, Григорий сказал:

    Просмотрел фотографии поколений на правой боковой панели страницы Википедия на Mitsubishi Lancer.

    Вот тут более понятная разбивка по поколениям идёт https://www.drom.ru/catalog/mitsubishi/lancer/

    • Thanks 1

  2. 1 час назад, Григорий сказал:

    И всё таки получается, что провод "B-Y" (значит он чёрно-жёлтый...) - это управление транзисторной пары, соединённых по схеме Дарлингтона.

    А поскольку на этом проводе вообще ничего нет никаких сигналов (смотрел осциллографом), то я приговариваю БУ климатом 🙂

    Если ты ЧЖ даже осциллкой смотрел и там тишина, то как вариант сгорел ключ в блоке...


  3. 1 час назад, Григорий сказал:

    VIN-кода нет. А вот номер кузова: CM2A0400720.

    Поскольку MR315051 это всё ТРАНЗИСТОР , а не термоРЕЗИСТОР, то думаю, что можно ориентироваться на эту схему от ЭВО 6. У него этот же MR398327 блок управления стоит с таким же транзистором MR315051 !!!

    У тебя кузов CM, кстати. лансер 8

    ac.jpg

    • Thanks 1

  4. 53 минуты назад, Григорий сказал:

    VIN-кода нет. А вот номер кузова: CM2A0400720.

    ну да, такой как на фото сверху стоит MR315051.Надо его схему искать. Он на огромную кучу моделей ставился


  5. а вот и схема. с таким типом управления печкой с кондеем твоя правда = тонкий чёрно-жёлтый управляющей, а всего их 3.

    И возможно проблема с управляющим транзистором на выходе из блока. Если так то его под замену, ну или блок в сборе. Всё там взаимозаменяемо. 

    Другой вариант - стоит терморезистор вместо силового = кто-то "перепутал"

    ac2.jpg


  6. Ты уверен что у тебя там должен именно терморезистор стоять? Туда, случаем, руко...пые ремонтники до тебя не залазили? Просто я вижу что это не просто крутилки печки, это ЭКУ климат контроля. А с ним в паре силовой резистор работает, а не терморезистор. и у силового как раз всего 3 провода используются!

    Если вин (номер шасси точнее у прулей) дашь, то можно точно посмотреть.

    1652688684517_default


  7. 1645542438644_bulletin

    т.е. в разъеме столько проводов на нем?

    У тебя на других скоростях вообще не крутит или крутит на любой "палочке" быстро? надо было резистор сначала проверить....


  8. провод тонкий это не управление, просто через него меньший ток проходит. Попробуй у себя вынуть пины 1 и 4  резистора, а пин 2 замкнуть на массу. Если станет медленно крутиться, то скорее всего у тебя блок управления не переключает между выходами из терморезистора. либо внутри блока есть ещё один свой доп резистор.

    Электронный блок сколько скоростей вращения позволяет включить?


  9. 12 часов назад, Григорий сказал:

    Спасибо. А что тогда за блок с радиатором, который вставляется в корпус отопителя& (простите за качество фотографии)

     

     

    ну это терморезистор типа этого: (см фото). тоже может косячить

    12 часов назад, Григорий сказал:

    А где-то читал, что восьмых Лансеров не бывает. И после 7-го сразу шёл 9-й...

    да конечно) это было ляпнуто про эво и то не правда. 8-мой ланс это кузов CK, CM.

    Кстати на седьмом вроде не было кнопочной печки

    0000_48_216.jpg


  10. у меня первые проехали где-то в районе 32000км (правда тогда они ещё делились на право\лево рульные. вторые (уже универсальные) поменьше, где-то 25000. третьи уже третий год стоят, уже подуставшие, но пока справляются


  11. 27.11.2022 в 15:56, Катерина сказал:

    Да , сегодня до гаража машину угоняла, датчик положения селектора , заменила и все так же осталось, буду смотреть переключатель MR581606

    Так что, лансер ожил? В чём проблема была?

×