Перейти к публикации

SVR

Members
  • Публикации

    169
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  • Дней в лидерах

    6

Сообщения, опубликованные пользователем SVR


  1. 1 час назад, Romzes сказал:

    Лансер 9 универсал. 2005 г. Двс 1,6

     

    1. чтобы принудительно потушить дальний свет на девятом лансе - нужно просто вынуть предохранители 16 и 17  подкапотного блока.

    только нумерацию тут смотри https://www.drive2.ru/l/570203432703493052/, а не в чудо книжке: 

    2. По отдельности проблемы не сильно страшные. но вот вместе одновременно это странно.

    Включи зажигание и проверь появляется ли напряжение 12в на пятом предохранителе в салоне.

    3. Под подозрением передний ECU (зелёная коробка в блоке предохранителей и замок зажигания)


  2. Лучше проверь какого составляющего не хватает для запуска авто:

    - прокрутка двигателя стартером

    - компрессия в цилиндрах

    - подача топлива

    - искра

    Дальнейшие действия зависят от недостающего звена. Но судя по видео первый пункт есть.


  3. 15 часов назад, Oleg сказал:

    Реально было плохо или перестраховка?

    Когда высокая температура - всегда хреново. Решил перестраховаться, потому что несколько дней подряд она под вечер все выше и выше становилась. А так нормально, типа как смесь гриппа и ангины. Насморка, кстати не было почти. Но я для профилактики водичку соленую пшикал - аквамарис. Потом, где-то на неделю полторы вкус еды притупился немного.

    Я думаю когда температура высокая и проходит самая болезнь, важно не лечить ее "на ногах". Как и всегда это было с гриппом, можно осложнение словить. Тогда уже шутки закончатся. Ну и других заражать тоже не дело.


  4. 19 часов назад, Oleg сказал:

    как лечился?

    Антибиотик + пробиотик + противовирусное + от инфекции горла + от боли в горле + сбитие температуры + потом еще отхаркивающее несколько дней на всякий случай. Целая гора лекарств получилась))


  5.  

    6 часов назад, Qiller сказал:

    Так надо было в инете посмотреть протокол лечения.  И да, лечение самое обычное, как при любом гриппе, т.к. ковидла - обычный грипп.  Поэтому никаких спец средств от него и не существует.

    Так я не знал от чего лечиться то.  Лечился от гриппа, но просто надо было подольше немного это делать)). Температура держалась долго да и флюорографию думал сделают. Ага, сделали))

     

    6 часов назад, Qiller сказал:

    План по чпокнутым вакцинной жижей выполнен.

    Вот как раз QR код должны дать как "переболевшему". Сказали на год, что меня не может не радовать.

    А еще СКСка пришла - пишут что все заболевшие с 6 февраля будут сидеть в плену у карантина 7 дней вместо 14. Как и контактировавшие))

     


  6. 06.02.2022 в 10:48, Stone сказал:

    изначально какая цель была?

    сделал "ужасную" вещь - обратился к врачу за мед помощью. терапевтов обычных сейчас нет, только ковидные. сейчас больше никто ничем не болеет же.  симптомы ОРВИ - значит либо сдавать либо вообще не ходить туда.


  7. 04.02.2022 в 13:06, Qiller сказал:

     

    Тем более всегда можно пойти в поликлинику сдать, если приспичит вдруг. И бесплатно.

     

    Я уже сдал бесплатно - сижу теперь на карантине... А мне вопросы нужно решать реально важные.

    Температура высокая была и не спадала. Наивно предположил, что если это оно - продиагностят полноценно и скажут какими спец средствами лечить.. Парацетамол и противовирусное я бы и сам купил. И бронхит в перемешку с ОРВИ сам бы вылечил. Короче больше не пойду.

    Хотя плюс в этом тоже есть - вроде должны QR код дать, как раз вопрос с ним назревал)))


  8. 20 часов назад, Бумеранг сказал:

    Снизили с 14 до 7 дней карантин, да и больничный необязателен стал 

    Не вводи в заблуждение. 7дней только для тех кто контактировал! Кто "заболел" все так же 14 дней мучений.


  9. 6 часов назад, Чёрный дельфин сказал:

    Сегодня откатил машину в сервис. В первую очередь давай проверять давление в рампе. Повторюсь, регулятор давления топлива поставил новый оригинал. Подключаем, смотрим. На заведённом моторе показывает 2.9. А на заглушенном 3.0. (при мануале 3.3 -3.5). Теперь ещё такой момент, когда работает двигатель, я забыл как это называется (не то ускорительный насос, или клапан, что находится на дросселе по моему, на него одет резиновый маленький шланг) вот его снимаешь, сразу показывает 3.5. Как только одеваешь его, сразу 2.9. Вот в чём проблема. Сейчас машина стоит на улице с подключённым шлангом давления. Посмотрим сегодня вечером опустится давление, или нет. Отпишусь.

    С таким мотором ни разу не встречался. Но подозреваю что этот шланчик как раз и идёт на регулятор давления топлива. Снимаешь его, вакуум в регуляторе пропадает он открывается и давление в рампе растёт. Но это не точно, надо видеть фото хотя бы. Но я ещё раз советую померить компрессию именно ПОСЛЕ долгой стоянки, когда не запускается, тем более что проверка простая.


  10. Утром перед замером давления топлива проверьте компрессию, т.е. на полностью остывшем авто, чтобы он стоял ночь или сколько обычно проходит времени, чтобы он не запустился.


  11. При забитом каталике коррекции будут в минусе висеть.

    ГРМ то по уму менялся? Может стоит для начала посмотреть на работу шкивов? ровно ли они по оси крутятся. может на одном из валов шкив или сам вал колбасит и передает эту вибрацию на кузов. 


  12. 02.11.2021 в 11:47, Алексей 1 сказал:

    Здравствуйте форумчане.Помогите добрым словом.Машинка митсубиси педжеро спорт 2019 года выпуска 2,4 л; 181л/с; турбодизель я второй владелец.Брал летом на вой не обратил внимания.

    Проблема такая: очень противно воет турбина на холодном двигателе.Как только двигатель прогреется до рабочей температуры вой пропадает.

    Слушал стетоскопом лучше всего слышно в районе холодной части турбины.На хх оборотах воя нет.ОТ 1700 и выше хоть уши затыкай.При снятии с актуатора трубки низкого давления вой сразу пропадает на всех оборотах турбины.Заменил турбину на новую (тайвань) не каких изменений.Заглушил ЕГР физически и програмно, изменений нет.Датчик N 75 вроде живой.

    Проблем указывающий на неисправность 2 х турбин нет (расход,дым,тяга)

    Помогите.....................................................................

    Буду благодарен всем

    Может на холодную по какой-то причине идёт не достаточная её смазка маслом?


  13. 02.12.2021 в 23:39, ExpeLs сказал:

    короче после полутора месяца проб и ошибок всего лишь 1 раз вылетел чек по дпкв, поехал с разборки  взял поставил бу, проблема исчезла, как я понял после нагрева до определенной температуры он просто моросил и переставала идти искра. 

    всем спс)))

    Такую проблему с ним можно поймать только осциллографом))


  14. Американец значит.. Да, и правда широкополосная. Не знал. Ещё на ASX для Израиля её ставили). В таком случае 0мА на сканере увидеть реально. Но она должна вещать в амперах, ни вольтах. Надо пробовать другим сканером смотреть.

    Но задняя лямбда в любом случае должна быть узкополосная, и показывать в вольтах, 0V на ней не может быть. Если она не отшита прошивкой конечно.


  15. А вообще на прогретых лямбдах, на холостом должно быть так: (синяя - первая, зелёная - вторая).

    Ноль может быть только тогда, когда после хорошего разгона делаешь торможение двигателем. ЭБУ отклчает форсунки, топлива нет, поэтому на лямбдах 0V. Но это на МКПП, на автомате я хз.

    Screenshot_20211125-130728.png

     

    Screenshot_20211125-130348.png


  16. 1 час назад, xXxMeJIxXx сказал:

    Коррекция топливная при этом closed loop using o2, прошивка вроде сток

    Значит нужно выводить на сканер параметр Напряжение на задней лямбде, кататься и смотреть как оно меняется. На полностью прогретом каталике и лямбде напряжение будет ~ 0.7V

×