Перейти к публикации

Gunter

Members
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Репутация

0 Neutral

О Gunter

  • День рождения 24.08.1976

Personal Information

  • Моя машина
    Nissan X-Trail
  • Регион
    Челябинск
  1. Gunter

    Может устроим прощальную вечеринку?

    Виртуальную? 😄
  2. Gunter

    Про Covid-19.

    А хрен ли тут думать? Перефразирую Сколько у меня знакомые врачей в Челябинске -все привились. Даже те кто сам болел или не болел и работает на ковиде или работал. Вот и думайте...
  3. Gunter

    Про Covid-19.

    Домой вернусь - привьюсь, если разрешат Жена тоже привьется, хотя и переболела
  4. Gunter

    Что у нас в багажнике, необходимые вещи.

    Ну, мир не ограничивается Москвой. Я живу в обычном селе в 40 км от Челябинска, и у нас "несколько" другие дороги и погода. + Наши ежегодные катания с женой и ребенком по маршруту дом-юг-москва-дом вылезают в 6-6,5 тысяч км. Поэтому для меня наличии всего этого не только необременительно, но бывает и весьма полезно
  5. Gunter

    Mitsubishi Outlander vs Nissan X-Trail

    Да
  6. Gunter

    Mitsubishi Outlander vs Nissan X-Trail

    Выбирал между кодьяком, аутом, хитрейлом. Остановился понятно на чем. Год езжу, 30 тысяч. Поломок никаких от слова совсем. Два раза глюкнула электроника: один раз в +40 (вырубило все от кондиционера до всех датчиков, помощников и гидроусилителя), второй раз в -35 (отказался заводиться при нормальном аккуме, дал отсечку после первой попытки). Как глюкнуло - так и пропало. Перед годовым ТО поменял по Каско лобовое, чтоб каско бесцельно не кончилась (сколы были в первые полгода). Для меня главный минус #1- в моей версии родное головное без поддержки всяких карплээв и прочего, тупая ниссановская башка. #2 -сейчас бы взял с движком 2,5 А не 2, как у меня. Иногда не хвататет мне прыти, хотя очень редко. Хотя уже были версии с яндексовской головой, но комплектации попроще. В свежих ниссанах уже нормально все с этим.
  7. Gunter

    Что у нас в багажнике, необходимые вещи.

    Все что штатное в комплекте - всегда (запаска, домкрат, ключ). Аптечка, огнетушитель, буксировочный трос (в нише под багажником). Там же автомобильный фонарь от прикуривателя. Пакет с тряпками и пульверизатор с мыльным раствором для стекол и зеркал. Жёлтый жилет в кармане двери, компрессор и знак аварийки под сидением. В багажнике всегда детский горшок большой полог/клеёнка, укрывать багажник, ибо время от времени вожу корма мешками. Зимой щётка/скребок, маленькая лопата, провода "прикуривать". В общем, тот ещё шмоточник
  8. Gunter

    Менять ли в этом году машину?

    Я поменял в марте прошлого года... В день покупки оформления все носились как скаженные, ибо с завтрашнего дня всех сажали на карантин, заводы в Европе закрывались, салон ждал нового ценника примерно на +300 тысяч
  9. Gunter

    Цены на бензин.

    Забавно почитать тему с самого начала. Чьи прогнозы сбылись относительно цен? По наблюдениям - самый дешёвый бензин который я видел - у нас дома. В Челябинске. Лето 2019 - ездил Челябинск - Анапа - Москва - Челябинск. Дальше от дома и ближе на юг - дороже. Москва отдельна тема. Лето 2020 маршрут тот же, только с Анапы в Севастополь и обратно метнулся. Картина не изменилась. Неделю назад из Челябинска приехал в Москву, съездил в Тверскую область, 30го поеду в Геленджик, оттуда домой в Челябинск. Дома заправляюсь все время на одной и той же заправке Газпромнефть, самая дешёвая в городе. Есть ещё дешевле, но не в самом городе а за выездом, с неудобной мне стороны.Лью 92й, крайний раз был по 40.60. У кого такие цены ещё? Что удивляет, сети (Татнефть, Башнефть) держат одну цену в пределах регионов, скажем по всему Татарстану, или по всей Башкирии, или в пределах областей России... У нас даже в пределах города Газпромнефть везде с разными ценами....
  10. Gunter

    Крым

    В прошлом году в сентябре отдыхал с семьёй в Анапе, "на денёк" уговорила жена сгонять в Севастополь к ее знакомой. В общих чертах согласен с Олегом: - хороший мост и трасса Таврида до самого Севастополя . На всем этом промежутке полное отсутствие заправок/кафешек каких-бы то ни было - Севастополь (если не с центрального фасада) - откровенные 90-е
  11. Gunter

    Кофейню можно поздравить?

    Вечный руль 😀
  12. Пыж 308й 8 лет отходил с родными ковриками, 125 тысяч. Проблем не было. Ниссан прошел 30 тысяч. Намека нет может проблемы в ногах?😂
×