Перейти к публикации

MarCript

Members
  • Публикации

    1 099
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    25

Сообщения, опубликованные пользователем MarCript


  1. 12.09.2019 в 11:20, Бумеранг сказал:

    Ну выиграл и выиграл, медийно он как то не очень, двух слов связать не может.

    Если честно, удивляюсь что вообще говорит на англ. Так представить, помимо боевых тренировок, ещё и изучение языка.


  2. 23.08.2019 в 09:31, Oleg сказал:

    На белорусской границе потратили 30 минут, на польской примерно столько же. В сторону Европы всегда быстрее, чем в обратную сторону. Важный момент: Не советую пересекать границу из Европы в субботу вечером. В воскресенье в Польше и Германии не работают магазины, поэтому в субботу все ездят на шоппинг, а вечером едут обратно. Мы проехали огромную очередь со стороны Польши. Непонятно правда о каком шоппинге идет речь после последнего снижение беспошлинного порога ввоза товаров личного потребления. Теперь (с 1 января 2019 года) он 500 евро на человека, но если вы пересекаете границу менее чем через 3 месяца после последней поездки, то порог беспошлинного ввоза снижается до 300 евро на человека.

    После пересечения границы ночевали в Белостоке, не буду рекламировать гостиницы, они там все весьма приличные. Здесь и далее по маршруту не забывайте при поиске гостиницы заранее узнавать о наличии и цене парковки, особенно о цене, т.к. она может достигать половины стоимости проживания. Практически всегда и везде можно найти отель с бесплатной или недорогой парковкой. Также выбирайте отель недалеко от метро, тогда, поставив машину на паркинг, будет проще добраться до центра города.

     

    На следующий день поехали в Прагу. 9 часов езды. По территории Польши проезд бесплатный. За всю историю своих автомобильных путешествий помню там только один автобан на территории Польши, на котором взимают плату – A2. Но у него есть прекрасный дублер – S8 и если вам не нужно в сторону Берлина, то рекомендую пользоваться именно им. Не пугайтесь, что навигатор после Варшавы поведет вас по А2, первый отрезок до съезда на S8 там бесплатный.

     

    В Чехии дороги платные. Не забывайте купить и правильно наклеить на стекло (инструкция с обратной стороны) виньетку для пользования чешскими дорогами.

    310 крон (или примерно 12 евро) стоит виньетка на 10 дней.

     

    В Польше и Чехии дороги оставляют неоднозначное впечатление: местами очень хорошие, местами весьма убитые.

     

    Превышать скоростной режим допустимо на 10 км, по ситуации смотрите на местных, они знают  где можно ехать быстро, а где лучше притормозить.

     

    Заправок по Европе везде хватает, но рекомендую заправляться вне автобанов, разница в цене может достигать 15-20 процентов. Про Прагу напишу отдельный пост.

    Продолжение следует...

    Посещение Франции есть в  планах?


  3. 13 часов назад, Oleg сказал:

    Это от страны зависит, в Германии патрулей не видел, в Австрии часто попадаются, в Польше часто в кустах сидят ловят за скорость и т.д. В целом конечно полиции визуально гораздо меньше, чем в России.

    Визуально и в России патрулей стало меньше. Не визуально только камер стали больше прятать)


  4. 23.08.2019 в 16:10, Бумеранг сказал:

    Имеем Айфон, ноутбук с двумя дисками - SSD (небольшого размера) и HDD (терабайт). Соответственно система лежит на SSD, программы устанавливаю на HDD. Itunes установил на HDD, но эта собака копии хранит на SSD в папке пользователей Винды. Есть какие-то способы перенаправить Itunes на хранение копий на HDD?

    Можно попробовать  FonePaw iOS Transfer. Резервирует данные в любую папку, так же позволяет эти данные редактировать.


  5. 16 часов назад, Ю-джинн сказал:

    Во первых их много где принимают к оплате,во вторых находишь вот такой аппарат,а их даже в мск уже за 2 сотни перевалило,что уж тут про передовое зарубежье говорить и меняешь на нал.

    image (13).jpg

    О, понесло ебагуба через заборы "много где принимают"-что ты пустословишь, пример приведи, балабол по итогу. "Находить вот такой аппарат"-ща погоди, фотку эту распечатаю, чтобы ходить с ней и аппарат этот искать.

×