Перейти к публикации

Шамиль

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral
  1. Шамиль

    Троит Двигатель после капиталки !!!HELP!!!

    Привет. Нашёл. Форсунку одну пробило. Наливала...
  2. Шамиль

    Троит Двигатель после капиталки !!!HELP!!!

    Видео можно посмотреть по ссылке. Сидит на сервере вк. На моей странице. Не понимаю как прикрепить на форуме (
  3. Добрый день уважаемые форумчане. Суть ситуации следующая. Купил себе первую машину, что бы научиться ездить. Покупал заведомо поюзанный авто. Что двигло нужно будет делать, мне сказали сразу. Ну и не удивительно 270 000 км прошла. Машина 2003 - го года. Двигатель 4g18. Ну и прокатившись неделю, и долив 2 литра масла, я решил делать капиталку. Т.К за 3 дня оно уходило через прокладку, и его реально жрало. До этого я ни разу не сталкивался с двс в целом. Но благо есть друг, инженер механик в авиационной сфере. С ним-то мы и принялись за переборку, для себя узнал много нового, и стало понятно, что я не "чайник" в данном деле. И так, по порядку: Двигло перебрал, поменял кольца + ремонтная поршня, расточка, шлифовка гбц (вроде 8 десяток сняли), седла шарошили, клапана притёрли. Благо есть знакомые в токарном цеху. Голову опресовали, целая. Далее собрали двигло, прыгали с бубном, т.к датчик коленвала пропихнули сломанный. Поменял. Нашёл искру. Завёлся. УРААА!!!! Троит... Выхлоп буто бы с тосолом. Помогите, куда рыть, копать, что искать. Друг уверяет что это электроника, но это не так! Я уверен! Видео прилагаю. Надеюсь на вашу Объективную поддержку. И да, был такой момент, что нагнули клапана 4 шт - впускные. По ВМТ. 1-4 ый цилиндр. Фиг знает как, но проскочил ремень, вырвал ролик загнув ухо подшипника. Болт сломался, пришлось снимать насос, вытаскивать болт. Когда снимал голову, после нашей сборки, по прокладке было видно что в первый и в четвёртый цилиндр шёл тосол. После подточил втулки, на всякий. Ну и вот. Троит... Ещё ошибку лямбды показывает второй. Ну отключал. Работать стала лучше. Но троит! Помогите люди дельным советом. Если у Вас есть адекватные предположения. И пожалуйста, не пишите ерунды, и не умничайте на ровном месте. Я уже от этого устал. Но этот вопрос, уже принципиального характера вопрос! П.С. В видео присутствует мат ? IMG_6394.mov
×