Перейти к публикации
Ю-джинн

Ну что все готовы к "платной" езде по Москве?

Рекомендованные сообщения

Уже после небольшого анализа происходящего с этим запретом по экологическому классу, стало понятно, что перед нами аналог платного въезда. Не для всех, а для тех, кто ездит на машине с определенными характеристиками, то есть почти для четверти всех передвигающихся по Москве, включая москвичей.

Проезд на такой машине в пределы МКАД будет стоить 500 рублей, если ехать дальше, до Садового, то 1000 рублей, ну а за поездку от кольцевой мимо Кремля с вас попросят 1500 рубликов. Можете заплатить со скидкой 750. Штраф один раз в сутки. Удобно, модно, мобильное приложение запилят с ачивками и пасхалками. 

Ну а если не захотите платить штрафы, то вы всегда можете продать автомобиль и пересесть на велосипед. Сегодня погода была особенно дружелюбна для велосипедистов, правда ни одного двухколесного я на улицах не встретил, хотя проехал почти 150 км. Но всё еще впереди!(с)

http://www.forbes.ru/obshchestvo/371765-proch-s-dorogi-k-chemu-privedet-ogranichenie-na-vezd-neekologichnyh-mashin-v

Изменено пользователем Ю-джинн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно понравилось- проезд мимо Кремля. Прям как экскурсия платная.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.02.2019 в 18:44, MarCript сказал:

Особенно понравилось- проезд мимо Кремля. Прям как экскурсия платная.

Все по буржуйским лекалам,вот и мск давно уже сегрегировать начали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда плату за парковку повысили, многие из знакомых пересели на метро и каршеринг, дорого стало у работы парковаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каршеринг тоже нефигово так обсирацца начал:classic_laugh:

 

Я немного в ах*е от YandexDrive с их YandexDriveSupport.

История в красках от первого лица. Выхожу с работы 01.02, еду на своей машине, приходит смс от банка о списании денег по YandexDrive, через пару минут звонок с непонятного номера, на проводе девушка: 
Д - Здравствуйте, это #YandexDrive. Владимир, куда вы так гоните, мы за вас переживаем.

Я – Чего? Я еду на своей машине. Если с моего аккаунта взята в аренду машина, то это взлом, принимаете меры. Блокируйте аккаунт, арестовывайте машину.

Д – На вашем аккаунте нет активности, до свидания.
После такого звонка я напрягся. Попросил жену, сидящую рядом, зайти с моего телефона в приложение YandexDrive и найти телефон YandexDriveSupport.

Позвонил, на этот раз девушка была более вменяемая, но тоже не ахти. После того как я сообщил об «угоне» автомобиля, меня повесили на музыку минут 5-7 (или даже 10) после чего наконец сообщили, что ваш аккаунт заблокирован, заявка передана в службу безопасности. На вопрос: что делать дальше - сказали «не знаю, с вами свяжутся». 

По итогу этого разговора. Аккаунт был активен какое некоторое время. Такое ощущение, что YandexDrive ждал пока машину припаркуют или еще чего.

Через 20 минут, пришло письмо с номером обращения и, что вопрос будет решен в течении 24 часов, но постараются быстрее.
В аккаунте выяснилось: был взят мерседес и на нем прокатились с ветерком по СВХ в центр (средняя скорость 150 км.ч).

Деньги за аредну авто YandexDrive снял.
Вопрос не решился. Через десять дней регулярных обращений в @YandexDriveSupportBot, ночью (10.02 в 23.11) пришло письмо из YandexDriveSupport о том, что вся ответственность лежит на мне, и мне необходимо не забыть оплатить аренду и штрафы, если они появятся.

YandexDrive любезно осмотрел авто и «Серьезных дефектов» не обнаружил.

Очень расстраивает, что такой серьезный инцидент, с выявлением на ранней стадии, машина с GPS/Глонас, едет в самый центр города, но YandexDriveSupport оставляет все на «отвали» и не предпринимает никакиех действий. А клиенту только через 10 дней отвечает стандартными фразами, даже не проверив есть ли задолженность (фраза в письме «оплатите задолженность за аренду если она есть»). 

История еще не закончилась, будем ждать ответ YandexDrive на поставленные вопросы. Как же так они не заметили вход с чужого устройства? Почему не приняты меры? Заявили ли они в полицию об инциденте со своим имуществом? Кто же был за рулем, у них же в кабине камеры?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ю-джинн сказал:

Каршеринг тоже нефигово так обсирацца начал:classic_laugh:

 

Я немного в ах*е от YandexDrive с их YandexDriveSupport.

История в красках от первого лица. Выхожу с работы 01.02, еду на своей машине, приходит смс от банка о списании денег по YandexDrive, через пару минут звонок с непонятного номера, на проводе девушка: 
Д - Здравствуйте, это #YandexDrive. Владимир, куда вы так гоните, мы за вас переживаем.

Я – Чего? Я еду на своей машине. Если с моего аккаунта взята в аренду машина, то это взлом, принимаете меры. Блокируйте аккаунт, арестовывайте машину.

Д – На вашем аккаунте нет активности, до свидания.
После такого звонка я напрягся. Попросил жену, сидящую рядом, зайти с моего телефона в приложение YandexDrive и найти телефон YandexDriveSupport.

Позвонил, на этот раз девушка была более вменяемая, но тоже не ахти. После того как я сообщил об «угоне» автомобиля, меня повесили на музыку минут 5-7 (или даже 10) после чего наконец сообщили, что ваш аккаунт заблокирован, заявка передана в службу безопасности. На вопрос: что делать дальше - сказали «не знаю, с вами свяжутся». 

По итогу этого разговора. Аккаунт был активен какое некоторое время. Такое ощущение, что YandexDrive ждал пока машину припаркуют или еще чего.

Через 20 минут, пришло письмо с номером обращения и, что вопрос будет решен в течении 24 часов, но постараются быстрее.
В аккаунте выяснилось: был взят мерседес и на нем прокатились с ветерком по СВХ в центр (средняя скорость 150 км.ч).

Деньги за аредну авто YandexDrive снял.
Вопрос не решился. Через десять дней регулярных обращений в @YandexDriveSupportBot, ночью (10.02 в 23.11) пришло письмо из YandexDriveSupport о том, что вся ответственность лежит на мне, и мне необходимо не забыть оплатить аренду и штрафы, если они появятся.

YandexDrive любезно осмотрел авто и «Серьезных дефектов» не обнаружил.

Очень расстраивает, что такой серьезный инцидент, с выявлением на ранней стадии, машина с GPS/Глонас, едет в самый центр города, но YandexDriveSupport оставляет все на «отвали» и не предпринимает никакиех действий. А клиенту только через 10 дней отвечает стандартными фразами, даже не проверив есть ли задолженность (фраза в письме «оплатите задолженность за аренду если она есть»). 

История еще не закончилась, будем ждать ответ YandexDrive на поставленные вопросы. Как же так они не заметили вход с чужого устройства? Почему не приняты меры? Заявили ли они в полицию об инциденте со своим имуществом? Кто же был за рулем, у них же в кабине камеры?

 

Каршеринг по сути кормушка для мошенников, когда всё завязанно на электронике. Не научились ещё защищаться и работать без человеческого фактора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MarCript сказал:

Каршеринг по сути кормушка для мошенников, когда всё завязанно на электронике. Не научились ещё защищаться и работать без человеческого фактора.

Ну ладно от взлома не научились,но при сообщении о взломе первым делом надо было,отследить машину послать полицейских туда и заблочить ее.А ты видишь че человеческий фактор творит? А робот заблочил бы ее на 150/ч и хер с ним с угонщиком:classic_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ю-джинн сказал:

Ну ладно от взлома не научились,но при сообщении о взломе первым делом надо было,отследить машину послать полицейских туда и заблочить ее.А ты видишь че человеческий фактор творит? А робот заблочил бы ее на 150/ч и хер с ним с угонщиком:classic_laugh:

Пройдёт ещё не мало времени пока эту систему отладят. Если конечно сочтут её перспективной с такими ситуациями, особенно если роботы будут блокировать машины:classic_ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, MarCript сказал:

Пройдёт ещё не мало времени пока эту систему отладят. Если конечно сочтут её перспективной с такими ситуациями, особенно если роботы будут блокировать машины:classic_ninja:

Я не понимаю чего там отлаживать? Ты уже сам как робот пишешь! Ситуация же стандартнейшая,чтоб ее оперативно разрулить,просто жадность Яндекса не имеет границ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.02.2019 в 03:22, Ю-джинн сказал:

Я не понимаю чего там отлаживать? Ты уже сам как робот пишешь! Ситуация же стандартнейшая,чтоб ее оперативно разрулить,просто жадность Яндекса не имеет границ

Да что ты так до Яндекса докопался, возможно допускают ошибки, часть из которых намеренно чтоб с лохов деньги содрать. Суть то в чём? Не хочешь на такси, плати за вождение на своей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.02.2019 в 16:34, Ю-джинн сказал:

Каршеринг тоже нефигово так обсирацца начал:classic_laugh:

 

Я немного в ах*е от YandexDrive с их YandexDriveSupport.

История еще не закончилась, будем ждать ответ YandexDrive на поставленные вопросы. Как же так они не заметили вход с чужого устройства? Почему не приняты меры? Заявили ли они в полицию об инциденте со своим имуществом? Кто же был за рулем, у них же в кабине камеры?

 

реально взломали аккаунт? как это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.02.2019 в 00:39, Ю-джинн сказал:

Ну ладно от взлома не научились,но при сообщении о взломе первым делом надо было,отследить машину послать полицейских туда и заблочить ее.А ты видишь че человеческий фактор творит? А робот заблочил бы ее на 150/ч и хер с ним с угонщиком:classic_laugh:

наверное можно как-то плавно заблочить, беспредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бумеранг сказал:

реально взломали аккаунт? как это возможно?

Банки ломают,а тут аккаунт какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бумеранг сказал:

наверное можно как-то плавно заблочить, беспредел.

Конечно можно,на первом же светофоре отрубил движок и гуляй вася

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,платную езду приняли.Штраф за нарушение экологического знака будет 500 рублей.Недорого для мск:classic_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.02.2019 в 08:06, Ю-джинн сказал:

Вот именно не допускают ошибки,а намеренно обувает лохов

От это никуда не деться, либо не пользоваться подобными услугами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.03.2019 в 15:23, Ю-джинн сказал:

А может просто киздить гадов,а не смириться?

Ну наказать надо. Нужно изловить всех ватников и либерастов и привязать по парам за ноги. И пусть так ходят, дабы и окружающие, и сами участники стихийного флешмоба поняли, что причина ватников - либерасты, а либерастов - ватники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.02.2019 в 10:06, Ю-джинн сказал:

Вот именно не допускают ошибки,а намеренно обувает лохов

лохотрон он и в Африке лохотрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.03.2019 в 12:12, Бумеранг сказал:

реально взломали аккаунт? как это возможно?

это шутка?))))  сейчас наверное нет ничего, что нельзя было бы взломать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MarCript сказал:

Ну наказать надо. Нужно изловить всех ватников и либерастов и привязать по парам за ноги. И пусть так ходят, дабы и окружающие, и сами участники стихийного флешмоба поняли, что причина ватников - либерасты, а либерастов - ватники. 

И только Маркрипт Дартаньян весь в белом наблюдает сей процесс:classic_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MarCript сказал:

лохотрон он и в Африке лохотрон

Лохотрон каршеринг чотаржу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ю-джинн сказал:

Лохотрон каршеринг чотаржу

что то тебя не понять, то тебя взломали, теперь ты восторгаешь контору, поросшую буржуйскими кровососущими жалами.  этот твой каршеринг- кровожадный агрессор для глупой доверчивой массой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.03.2019 в 16:11, Ю-джинн сказал:

Лохотрон каршеринг чотаржу

как сейчас работает?,

 не кидают клиентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.02.2019 в 16:34, Ю-джинн сказал:

Каршеринг тоже нефигово так обсирацца начал:classic_laugh:

 

Я немного в ах*е от YandexDrive с их YandexDriveSupport.

История в красках от первого лица. Выхожу с работы 01.02, еду на своей машине, приходит смс от банка о списании денег по YandexDrive, через пару минут звонок с непонятного номера, на проводе девушка: 
Д - Здравствуйте, это #YandexDrive. Владимир, куда вы так гоните, мы за вас переживаем.

Я – Чего? Я еду на своей машине. Если с моего аккаунта взята в аренду машина, то это взлом, принимаете меры. Блокируйте аккаунт, арестовывайте машину.

Д – На вашем аккаунте нет активности, до свидания.
После такого звонка я напрягся. Попросил жену, сидящую рядом, зайти с моего телефона в приложение YandexDrive и найти телефон YandexDriveSupport.

Позвонил, на этот раз девушка была более вменяемая, но тоже не ахти. После того как я сообщил об «угоне» автомобиля, меня повесили на музыку минут 5-7 (или даже 10) после чего наконец сообщили, что ваш аккаунт заблокирован, заявка передана в службу безопасности. На вопрос: что делать дальше - сказали «не знаю, с вами свяжутся». 

По итогу этого разговора. Аккаунт был активен какое некоторое время. Такое ощущение, что YandexDrive ждал пока машину припаркуют или еще чего.

Через 20 минут, пришло письмо с номером обращения и, что вопрос будет решен в течении 24 часов, но постараются быстрее.
В аккаунте выяснилось: был взят мерседес и на нем прокатились с ветерком по СВХ в центр (средняя скорость 150 км.ч).

Деньги за аредну авто YandexDrive снял.
Вопрос не решился. Через десять дней регулярных обращений в @YandexDriveSupportBot, ночью (10.02 в 23.11) пришло письмо из YandexDriveSupport о том, что вся ответственность лежит на мне, и мне необходимо не забыть оплатить аренду и штрафы, если они появятся.

YandexDrive любезно осмотрел авто и «Серьезных дефектов» не обнаружил.

Очень расстраивает, что такой серьезный инцидент, с выявлением на ранней стадии, машина с GPS/Глонас, едет в самый центр города, но YandexDriveSupport оставляет все на «отвали» и не предпринимает никакиех действий. А клиенту только через 10 дней отвечает стандартными фразами, даже не проверив есть ли задолженность (фраза в письме «оплатите задолженность за аренду если она есть»). 

История еще не закончилась, будем ждать ответ YandexDrive на поставленные вопросы. Как же так они не заметили вход с чужого устройства? Почему не приняты меры? Заявили ли они в полицию об инциденте со своим имуществом? Кто же был за рулем, у них же в кабине камеры?

 

Вот же примеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя самого не поймёшь- то кидают, то не кидают, а теперь вообще никогда не пользовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для особо одаренных повторю в мск пользовался,были кидки по мелочи типа машина стоит,а аренду считает как за едущую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×