Перейти к публикации
MarCript

Скрежет вентилятора отопителя салона.

Рекомендованные сообщения

Данную тему встречал не один раз. примерно на 120 тыс пробега появляется скрежет моторчика вентилятора. Сначала это периодическое не громкое поскрипывание, со временем это перерастает в постоянный громкий скрежет. Использование всевозможных смазок может решить проблему на некоторое время. Но замена моторчика неизбежна. 

 Когда столкнулся с такой проблемой, начал искать отзывы какой поставить моторчик. Люди пишут что есть какой то аналог, но он служит не долго. Решил заехать в магазин по запчастям Митсубиси, там предложили два варианта- аналог и оригинал. В 2014 году аналог цена- 3500, оригинал 6000. Там же в магазине включили каждый для сравнения. Оригинал работал заметно плавнее, а главное тише. Аналог немного шумел. Но купил я всё таки аналог.

Поставил в машину, включил- сначала порадовало отсутствие скрежета, который достаточно поднадоел. Но со временем начал прислушиваться и заметил, что работает моторчик всё таки громковато. Немного помогла обклейка корпуса моторчика шумкой. Со временем вылез ещё один недостаток- недостаток мощности, если оригинал создавал ощутимый воздушный поток даже на одном делении включателя, то чтобы добиться более менее ощутимого потока сейчас мне надо поворачивать включатель минимум до половины. 

Делая вывод, могу сказать, что если сейчас встанет выбор, то однозначно оригинал!

Изменено пользователем MarCript

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналог 668MBB007 и ST7802A017 (МОТОР ОТОПИТЕЛЯ САЛОНА MITSUBISHI LANCER X 07- OUTLANDER 07- ASX 10- PG 4007 07-12 CT C-CROSSER 07-) за 3100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел вариант за 1050 рублей от УАЗ.

 с готового моторчика от УАЗ используя фен и съемник снимается крыльчатка и устанавливается на вал моторчика старая крыльчатка от родного моторчика. Для центрирования используется корпус старого, родного моторчика. моторчик от УАЗ вращается по часовой стрелке, поэтому необходимо поменять полярность. Общая стоимость -1050 руб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз скрежет у меня был зимой лет 20 назад на автовазе, как прогревался вентилятор скрежет проходил. :classic_wacko: :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×