Перейти к публикации
Бумеранг

Можно ли просить покинуть ресторан посетителей с "шумными" детьми?

Можно ли просить покинуть ресторан посетителей с "шумными" детьми?  

9 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли просить покинуть ресторан посетителей с "шумными" детьми?

    • Да
      2
    • Не уверен
      2
    • Нет
      5


Рекомендованные сообщения

Навеяло сюжетом по каналу Москва-24. Там речь ещё про инвалидов была, тут вопросов нет, а вот про бегающих и кричащих детей сомнения. Приходишь в ресторан и по идее имеешь право поесть в тишине, а?

Изменено пользователем Бумеранг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Бумеранг сказал:

 а вот про бегающих и кричащих детей сомнения. Приходишь в ресторан и по идее имеешь право поесть в тишине, а?

А если это твои дети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня они не кричат, но дети разные бывают. Мне было бы не по себе, если бы я или мои "сопровождающие", неважно дети или взрослые, нарушали тишину своим поведением и думаю ушел бы из ресторана (кино и.т.п.) сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бумеранг сказал:

У меня они не кричат, но дети разные бывают. нарушали тишину своим поведением и думаю ушел бы из ресторана (кино и.т.п.) сам.

А детей оставил бы в ресторане (кино)?:classic_unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросить то покинуть можно. Да и вообще, можно хоть что попросить. Но вот последствия могут квалифицироваться по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они такие же клиенты заведения

если кому-то не нравится, то пусть сам и покидает ресторан :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что можно только сделать замечание и попросить родителей утихомирить детей. В 99% случаев родители послушают. А вот если выгонять из общественного места, то это уже незаконно, только если это не нарушает правила посещения ресторана, которые в каждом ресторане должны быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила тут не помогут, в России в принципе не принято уважать покой окружающих. Например, неприлично говорить по телефону находясь в общественном месте, однако всем насрать. Часто езжу в поезде, бывает люди часами говорят по телефону, некоторые умудряются смотреть кино или ролики с ютюба без наушников. Ирония в том, что в громкоговорители и на электронных табло постоянно призывают использовать наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.07.2019 в 22:24, Бумеранг сказал:

В этом мы ближе к азиатам :classic_blink:

Это плохо или хорошо?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.07.2019 в 08:54, Бумеранг сказал:

Скорее плохо. Хорошо хоть на пакетах первый год в машине не ездим, как китайцы!

Но пульты же от телевизора в пакеты заматываем))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MarCript сказал:

Но пульты же от телевизора в пакеты заматываем))))))

Ну эт кто как кек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор как пульты продают на каждом углу в основном перестали заматывать, это скорее от отсутствия возможности обновить пульт было. Имхо.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.08.2019 в 20:08, Ю-джинн сказал:

Ну эт кто как кек

Не понятно что прокрякал...как то понятнее бы сфразировал мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MarCript сказал:

Не понятно что прокрякал...как то понятнее бы сфразировал мысль

А егэшникам не понять,там серое вещество в дефиците для понятия:classic_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это...

6 часов назад, MarCript сказал:

Не понятно что прокрякал...как то понятнее бы сфразировал мысль

для тупых егэшников-мысль нельзя сфразировать(нет такого слова в русском языке) ее можно сформулировать:classic_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.08.2019 в 20:08, Ю-джинн сказал:

Ну эт кто как кек

Не то, чтобы я хотел узнать суть очередной попытки вынести чушь. Но возможно будут в этой ветке читатели и не хотелось чтобы у них складывалось мнение о форуме после твоих постов. Понятно, что из тебя ничего хорошего не вылезет, но всё же старайся улучшать и повышать навыки выражения мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, MarCript сказал:

Не то, чтобы я хотел узнать суть очередной попытки вынести чушь. Но возможно будут в этой ветке читатели и не хотелось чтобы у них складывалось мнение о форуме после твоих постов. Понятно, что из тебя ничего хорошего не вылезет, но всё же старайся улучшать и повышать навыки выражения мыслей.

А ты быстро учишься,вон уже вместо фразирования выучил слово выражение,бгг.Дурачок деревенский ты лучше забудь про меня,я в троллении таких как ты егэшниц собаку сьел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, MarCript сказал:

Не то, чтобы я хотел узнать суть очередной попытки вынести чушь. 

Продолжу дальше урок русского языка,причем заметь абсолютно бесплатно:classic_biggrin:

Чушь нельзя вынести,ее можно только нести,чем ты очень успешно занимаешься на протяжение всего нахождения на форуме:classic_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.08.2019 в 06:23, Ю-джинн сказал:

А ты быстро учишься,вон уже вместо фразирования выучил слово выражение,бгг.Дурачок деревенский ты лучше забудь про меня,я в троллении таких как ты егэшниц собаку сьел.

Наверное ждёшь аплодисментов за такие достижения. По всей видимости твой удел только и заключён в так называемом тобою троллении, которое на самом деле проявляется как тявканье из подворотни. Странно, что Стоун допускает разрывы твоего пукана, ибо в дальнейшем придётся изрядно потрудиться, чтобы очистить форум от твоего шлака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас прямо персональная площадка для выяснения отношений. Пора уже мне брать с вас деньги за организацию "ринга"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.08.2019 в 18:01, MarCript сказал:

Наверное ждёшь аплодисментов за такие достижения. По всей видимости твой удел только и заключён в так называемом тобою троллении, которое на самом деле проявляется как тявканье из подворотни. Странно, что Стоун допускает разрывы твоего пукана, ибо в дальнейшем придётся изрядно потрудиться, чтобы очистить форум от твоего шлака.

Егэшница, когда мне пукан разорвет ты от поноса захлебнешься?

Изменено пользователем Ю-джинн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.08.2019 в 19:24, Stone сказал:

У вас прямо персональная площадка для выяснения отношений. Пора уже мне брать с вас деньги за организацию "ринга"!

Согласен! Сделай так чтоб егэшница могла писать только после того как вернет тебе деньги выиграные нечестным путем! А он много выиграл нечестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотри Винсент по истории,доступ у тебя есть,он месяц на форум не заходит,а в последний день нафигачивает миллиард сообщений,чтоб сорвать приз.Я б такого хитрожопого забанил пожизненно.

Изменено пользователем Ю-джинн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×