Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем обладателям кольт... 

Расскажу что у меня с кольт ом случилось! 

Машина у меня 2003 г 1.5 4g15, примерно 1.5 года назад, машина стала вести себя странно, примерно после 200 км езды включался аварийный режим мигала N и мне приходилось останавливаться и минут 20 отдыхать и дальше в путь, но так как на такие расстояние я ездил редко проблема забывалась, а за пол года назад я заехал на пень сломал бампер и отломил датчик давления масла вариатора он находится в нижней боковой части, купил б/у датчик склеил бампер, ну и вот когда начались такие проблемы, я сразу думал на него и как оказалось я ошибался! Проблема стала все чаще чаще напоминать о себе, переставала ехать уже примерно мин 20-30 остановка N мигает машина едит но не больше 40 обороты при разгоне 2500-3000 и выше. Объехал все местные сто, никто путнего мне не предложил, я только слышал меняй каробку она умерла, меняй масло, и т,д.

Приобрёл elm327 скачал прогу и не одну, одна самая хорошая оказалось. Но раздражало не полный функционал, пришлось приобрести программа имеет больше параметров чем другим на некоторых даже cvt диагностирует фото я выложу и видео. 

Дальше ещё страшнее стало машина больше трёх четырёх км не проезжала и выдовала ошибку N мигает спидометр прыгает, машина едит при оборотах 3000 20 км/час ездил только в садик с садика магазин.... Съездил к электрику, хотел позвонить на всякий случай перед покупкой варика, электрик от меня избавился так как был занят, но и сказал меняй каробку все симптомы указывают на поломку вариатора... Нашёл вариатор за 18000 т в эту среду я должен его забрать был, в новосибирске... 

Но чудо бывает, сегодня я проснулся в 5 утра и не мог уснуть встал заварил кофе и давай искать про эту проблему и нашёл кое что похожее, пазанчик объяснял почему у него прыгал спедометр лампочки мигали без пречины и, что проблему он нашёл, в бортовом компьютере там радио температура и т, д и тут меня осинило! Взял елм тело, и разбор панели и откл магнитолы, при разборе я обнаружил что винта массы на магнитоле нетScreenshot_20190701_100606_com_mda.carbit.thumb.jpg.76112788e96e83648b2faef3d9c3fd6e.jpg, магнитола была не замассирована, а месяцем ранее я винт в салоне нашёл но не стал искать от куда он. 

Отключил магнитолу подключил елм заканектился с прогой car bit и поехал, ездил долго машина едит без нариканий, но на 26 минуте опять глюк, я чуть не взорвался от злости, заглушил и стал разбираться в графике что нарисовал за это время там было видно что, на 26 мин оборвалось всё жизненное обеспечение машины, решил ехать дамой и расшифровывать график, выдернул елм с диагностического разъёма, завёл и поехал. 

 Доезжая до дома я понял что машина едит и что елм мог дать глюк, я решил ехать дальше так я ездил у себя по посёлку минут 30 пока не загорелся пустой бак, я был счастлив и горд за себя что проблемма оказалась пустяковой и её решил я сам, а не сто и электрик которые кроме как "Покупай новую" мне не чем не помогли, спасибо поцанчику за видео, он мне помог!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×