Перейти к публикации
Бумеранг

Яндекс только меня раздражает своей навязчивостью?

Рекомендованные сообщения

Из последнего сюжет такой

Пользуюсь сервисом Кинопоиск для покупки билетов в кино, если я правильно понял Кинопоиск был недавно куплен Яндексом, теперь они навязывают привязку аккаунт в Кинопоиске к аккаунту Яндекса. И тут возникает два вопроса: на кой хрен мне нужно что-то к чему-то привязывать и что делать если у меня нет аккаунта Яндекса?! В итоге плюнул и установил другое приложение для покупки билетов. А еще бесит постоянное предложение установить браузер Яндекс....

Вот в Гугле на первое страницы ничего кроме строки для поиска и ничего, процветают ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они реально в каждой бочке затычка - сейчас Uторрент устанавливал, казалось бы программа канадская, скачал её с сайт производителя, но нет  в конце установки вылезло предложение установить Яндекс-браузер! Сука как они и туда проникли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все эти навязчивые сервисы мимо глаз пропускаю

это наверное уже в крови отфильтровывать на автомате всякий спам :classic_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Персонализированный набор результатов формируется на основании постоянных и сиюминутных предпочтений. В частности, для каждого пользователя учитывается:

  • Какие сайты он посещает.
  • Какие запросы были заданы в Яндекс за последние несколько минут, неделю и два месяца.
  • Отношение к результатам выдачи на иностранном (обычно английском) языке.
  • Текущий введенный запрос (если он уже был задан).

В результате учёта всей совокупности факторов, алгоритм подстраивает результаты выдачи (SERP) под конечного пользователя. Для учёта постоянных предпочтений используется разбиение всех посетителей на схожие группы (всего порядка 400 000 групп), а для учёта сиюминутных предпочтений — текущая поисковая сессия (недавно заданные запросы).

И это только что кажется поисковика. Штука и полезная и опасная одновременно.

Не забываем, что у Яндекса ещё масса различных сервисов, которые используют Яндекс.Аудиторию. Специальные службы, также, имеют доступ к данной информации. В общем и целом Вы всегда будете платить за комфорт своими персональными данными или предпочтениями, иначе Вам просто нечего будет делать в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще регистрацию зачем то сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугл работает не сильно лучше. Если знаешь дорогу и можешь сравнить это здорово ощущается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь Яндекс еще и на ближнем Востоке будет маршруты прокладывать. Может через пустыню лучше получится  :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.05.2021 в 06:52, Бумеранг сказал:

Гугл работает не сильно лучше.

Яндекс просто "тупой"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кажется что нет - оглянуться и попытатся разглядеть:classic_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая альтернатива Яндексу в России?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Яндекс Такси случайно нажал на какой-то значок на карте ("подарочек" был изобрАжен) и автоматически включил подписку Яндекс плюс. Ж в том, что не имея регистрации в Яндексе, которой у меня конечно нет, отключить подписку невозможно. После переписки с поддержкой, которую тоже пришлось поискать, удалось все отключить. Будьте внимательны!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×