Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет!

Купли свою первую машину, и ей оказался Lancer X 2008 года, седан. Так получилось, что домкрата в машине нет. Почитал про родной домкрат — отзывы не лестные, как и про ромбовидные винтовые домкраты в целом. Решил остановиться на гидравлическом домкрате (бутылочный, подкатной).

Есть проблемы с определением минимальной высоты подхвата и максимальной высоты подъема. Судя по документации клиренс 165 см. Если колесо сдует, думаю что может уменьшится см на 7, можно взять с запасом на 10. На других форумах находил, что для снятия колеса нужно машину поднять на 32-33 см. А бутылочные домкраты идут в основном с параметрами 15см/30см (2т, подхват/подъем). У подкатных подхват сильно меньше, но подъем примерно такой же, да еще они тяжелые и большие, кажется что больше подходит для гаража. В общем выбрать не получается, так как непонятно какие параметры у домкрата должны быть.

В связи с этим вопрос, а у кого какая модель гидравлического домкрата, ну или хотя бы какая должна быть минимальная высота подхвата, и высота подъема?

Изменено пользователем rusnasonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем использую свой , ну тот который с машиной в салоне взят, с 2011 года ; с каждым сноровка пользования домкратом становится всё-таки быстрей и быстрей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×