Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Поменял сальник коленвала, менял в сервисе, сам присутствовал, ничего криминального не заметил сделали хорошо. На следующий день завёл машину и решил глянуть нет ли потёков и обратил внимание на то, что телепается шкив коленвала, восьмерит с амплитудой примерно 3-4 мм (на глаз). Приехал в тот сервис где сальник накануне менял посмотрели, сняли шкив поставили обратно, всё то же. Диагноз менять шкив, обидно досадно, но ладно, купил новый оригинальный шкив привёз, поставили завели всё отлично, шкив колена крутится ровно, но я обратил внимание на шкив ГУР он тоже восьмерит, не сильно правда (1-2 мм), сказал механику он глянул и посоветовал не париться, я последовал его совету. На следующий день или через день решил глянуть что там со шкивом и сальником и заметил, что шкив колена начал опять слегка восьмерить примерно 1мм где-то. Когда добавляю обороты 1000+ то восьмерить перестаёт. В сервис ещё не ездил, самоизолировался).

Поделюсь своими мыслями на этот счёт и буду рад почитать ваши предположения.

Заменить болт, шайбы, шестерню коленвала и лепесток до кучи, может в этом причина. На вид коленвал без износа и повреждений, звёздочка в порядке штифт на ней тоже.

Может ли колебание от шкива ГУР передаваться на шкив колена?

Ещё читал в мануале что когда снимаешь приводные ремни и планируешь их использовать в дальнейшем обратно то нужно мелом помечать в каком направлении они крутились, чтобы потом при установке не перевернуть, когда мне меняли сальник этого никто не сделал да и у меня из головы это вылетело на тот момент. Может ли из за ремней быть такое?

Да, и по поводу шкива ГУР, шкив под замену как думаете? Летом буду в нём сальник менять, немного потеет он, не критично но всё же решил поменять, купил ремкомплект уже (сальник, прокладки, стопорное колечко) вот думаю до кучи ещё может и шкив купить и поменять, только он собака дорогой 4000 стоит.

Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×