Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, margo0801 сказал:

Он самый ))

А разве дилер, когда авто выдавал не рассказал как им пользоваться? (ключём)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, SVR сказал:

А разве дилер, когда авто выдавал не рассказал как им пользоваться? (ключём)

Что надо менять батарейку? Канеш... Но, кто ж о ней помнит 😂 память девичья, на то она и девичья, что короткая )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это и так понятно) Тем более, когда батарейка садится - на приборке ошибка вылетает каждый раз при включении зажигания :classic_biggrin:.

Я имею ввиду как уехать домой, если батарейка села - а вы на пикнике в глуши, только шашлык доели. 

UPD Правда я сразу не подумал - у вас наверное заводится с кнопки и замка зажигания нет?!

Изменено пользователем SVR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, SVR сказал:

Нет, это и так понятно) Тем более, когда батарейка садится - на приборке ошибка вылетает каждый раз при включении зажигания :classic_biggrin:.

Я имею ввиду как уехать домой, если батарейка села - а вы на пикнике в глуши, только шашлык доели. 

UPD Правда я сразу не подумал - у вас наверное заводится с кнопки и замка зажигания нет?!

☺️ Да, на приборной тонко намекает, что пора-пора... Но, каждый раз откладываешь на завтра и вот этот день настает 🙈

У меня с кнопочки. А что и с кнопочки можно уехать(без ключа)??? И прям шашлык обратно не выйдет на нервной почве, что в глуши? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, margo0801 сказал:

☺️ Да, на приборной тонко намекает, что пора-пора... Но, каждый раз откладываешь на завтра и вот этот день настает 🙈

У меня с кнопочки. А что и с кнопочки можно уехать(без ключа)??? И прям шашлык обратно не выйдет на нервной почве, что в глуши? ))

У меня на старом бесключевом, где крутилка в замке зажигания, можно ключём с меткой завести. А вот на новом с кнопкой я не знаю :classic_wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому стало интересно - как же уехать тогда с шашлыков? Так вот же СЛОТ ДЛЯ КЛЮЧА-МЕТКИ специальный. Сюда ключ вставляете, заводите и в м-видео за батарейкой!!! :classic_cool:

kos.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, SVR сказал:

Самому стало интересно - как же уехать тогда с шашлыков? Так вот же СЛОТ ДЛЯ КЛЮЧА-МЕТКИ специальный. Сюда ключ вставляете, заводите и в м-видео за батарейкой!!! :classic_cool:

kos.jpg

Хм 🤔 последний раз мы так встали на дороге меж полей... Не помню, в коматозе пихали его туда или нет..  но примного благодарна! Вот жешь блин...аж любопытно стало ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, margo0801 сказал:

Хм 🤔 последний раз мы так встали на дороге меж полей... Не помню, в коматозе пихали его туда или нет..  но примного благодарна! Вот жешь блин...аж любопытно стало ))) 

Да какой пихали, там наверное давно помада хранится! :classic_biggrin:. Ради чистоты эксперимента - открой машину, вынь батарейку из ключа, вставь его в этот слот и попробуй завести. Должно всё получиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот манагеру из салона - жирный минус! А форумчанику SVR большой респект 😉 спасибо, бум знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня уже пол года точно, мандит время- то верно показывает, что спешит, при чем не ровно на час, например. Ставлю в настройках , а она все равно съезжает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.02.2021 в 12:21, margo0801 сказал:

Кстати, у меня уже пол года точно, мандит время- то верно показывает, что спешит, при чем не ровно на час, например. Ставлю в настройках , а она все равно съезжает. 

автоматически подцепляется от разных радиоволн. надо в настройках поставить привязку к GPS или вообще полностью ручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался, наконец, до авто своего :classic_rolleyes:..

23 часа назад, margo0801 сказал:

Смотрела... Делала в ручную, а они все равно сбиваются . Попробую ещё раз 

Смотря что за головное устройство стоит. У меня на MMCS-R03 всё просто: в настройках времени есть пункт RDS (Radio Data System). Его надо ВЫКЛ и время начинается самонастраиваться через GPS.

DSC_2648.JPG

DSC_2647.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, SVR сказал:

Добрался, наконец, до авто своего :classic_rolleyes:..

Смотря что за головное устройство стоит. У меня на MMCS-R03 всё просто: в настройках времени есть пункт RDS (Radio Data System). Его надо ВЫКЛ и время начинается самонастраиваться через GPS.

DSC_2648.JPG

DSC_2647.JPG

Ой, красявишно все как у вас ))) у меня иначе (фото с интернета) и не припоминаю, что бы у меня такое было. Где-то книжечка была, инструкция называется ))) надо глянуть. Просто думала, может кто скажет - тююю, мать, так вон туды жмакаешь и вуаля ))

45AAAgE00eA-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так запускается мотор со старым KOS и севшей батарейкой в ключе-метке (вдруг кому пригодиться :)):

Снимаете колпачок, который стоит в замке зажигания, нажатием на 2 пластиковые кнопочки на нём, вставляете резервное "жало" ключа, надеваете метку обратной стороной и поворачиваете ей ключ. Всё просто :classic_smile:

DSC_2649.JPG

DSC_2651.JPG

DSC_2652.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, margo0801 сказал:

 Просто думала, может кто скажет - тююю, мать, так вон туды жмакаешь и вуаля ))

Надо владельца такой или похожей ждать. Это просто магнитола - настроек меньше всяких. Но я бы начал с отключения AF Check и REG

изображение_2021-02-21_235438.png

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stone сказал:

как клубничка с потеплением?

ттт, но пока все гуд. Даже не попахивает.

У меня тут ещё вопрос назрел. Гоняли в Калугу и по дороге погасла фара. Когда меняли, крышечка, которая закрывает лампочку отскочила и завалилась куда-то на днище. Не получилось ее найти и поехали так .. и с этой стороны опять лампа перегорела (оно и понятно). Вопрос - где найти такую крышечку теперь? На Алике интересно, есть такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас какой двигатель? полный привод? расход?

 

покатался на Ауте, чего-то он совсем мне едет ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.04.2021 в 18:54, Stone сказал:

как там клубничка по теплу? )

ттт, вааще не пахнет. Наверно, мне повезло )))

 

Ещё спасибо, за отзывчивость и помощь 🙏 (это "дай пятюню" если что 😉) время тоже исправила , как и советовали на дисплее. Вы - бесценные 🤗

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.04.2021 в 13:31, Oleg сказал:

У вас какой двигатель? полный привод? расход?

 

покатался на Ауте, чего-то он совсем мне едет ((

2-литровый. Полный. ~10л

Все познается в сравнении )) у меня машины по-нарастающей все лучше и мощнее )) поэтому мне пока отлично. Просторна, багажник супер, вариатор, разгон, проходимость, расход бензина (92), и качество! Ни чего вообще у меня с ней не было - обязательные ТО и она как новая. 

ПС. Но заглядываюсь на Хайлендер 🙈

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Хайлендера двигатели негуманные - только 3.5 литра бензин. Разоритесь на заправках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.05.2021 в 08:50, Stone сказал:

У Хайлендера двигатели негуманные - только 3.5 литра бензин. Разоритесь на заправках.

У знакомого Хайлендер, он говорит так - Трасса до 110 км в час 10л. 140-160км в час 13л. Город от 13л до 15л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что они дизель не предлагают на такой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то дизель сам по себе не очень...смотрю на знакомых - во-первых, как трактор, во-вторых, после езды надо посидеть, подождать... Зимний/летний... Столько заморочек...да и по цене вроде не на много ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никаких заморочек, ждать не нужно, летний зимний на заправках автоматом продают как только температура меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное с летним в зиму не войти, если отпуск или командировка например. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вопрос не по теме. А у вас в клубе бывают совместные покатушки/выезды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×