Перейти к публикации
Бумеранг

Россию скоро можно будет поздравить

Рекомендованные сообщения

Будем собирать здесь маразмы.

Вот первый:

 

РОССИЯ БУДЕТ ТЕРЯТЬ 15,4 МЛРД РУБЛЕЙ В ГОД, ЕСЛИ БЕСПОШЛИННЫЙ ЛИМИТ НА ИНТЕРНЕТ-ПОКУПКИ СНИЗЯТ ДО €100

Такие расчеты приводят эксперты НИУ ВШЭ в докладе «Развитие трансграничной интернет-торговли: оценка социально-экономического эффекта».

Главные выводы доклада:

• Фактические потери экономики будут высокими за счет мультипликативного эффекта. Одни только российские почтовые операторы от увеличения затрат на обработку посылок будут терять 4,9 млрд. рублей в год. Остановится развитие смежных отраслей, в 2019 г. принесшее 75 тыс. новых рабочих мест и 24 млрд. рублей новых налоговых поступлений.

• Экономический эффект от предыдущего снижения порога был негативным. Рост бюджетных доходов от снижения необлагаемого лимита до €200 в 2020 году составил всего 0,9 млрд. руб и не смог компенсировать 6 млрд. руб выпадающих поступлений. С понижением планки до €100 таможенные платежи не покроют даже затраты на администрирование сборов: количество посылок для оформления вырастет более чем в 10 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете будет нормализация отношений после вчерашнего разговора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный маразм лично для меня само название . Она была до 2017г. А то что сейчас называется этим словом просто территория. Моя Родина СССР. Страна которой больше нет, которую у меня отняли и украли...Значит и родины по сути у меня нет. Как говорил Э.М Ремарк " Самый чудесный город это тот, где человек счастлив." Для меня страна в моей ситуации. Мне хорошо в Германии. Единственное по жене и детям скучаю...но скоро увидимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Stone сказал:

2017?

Именно.

Изменено пользователем Reinhard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.04.2021 в 08:56, Oleg сказал:

Думаете будет нормализация отношений после вчерашнего разговора?

ну как вам нормализация? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали повторно штраф, который уже оплачен. Захожу на сайт, чтобы опротестовать, а он не работает уже несколько дней. Все деньги спиздили на плитке, на программистов не хватило. 😡

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии есть "налог на дождь". Но он реально нужен и работает. У нас такое могут только ввести и как обычно ни хера не делать кроме как регулярно лазить тебе в карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.05.2021 в 07:16, Stone сказал:

 это как?

Да элементарно. Дождь с крыши дома твоего(я прямо как Антонов:classic_biggrin:) стекает в водосток, а ты раз в год за это платишь т.к их чистят и обслуживают. Сумма небольшая и луж и "потопов" как правило не быаает. А дождь в Берлине идёт часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И лучше нанимать налогового консультанта т.к очень много нюансов разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно очень долго пиздеть про меры по развитию демографии, тратить бюджет на различные программы, а тем временем, например, друзья мои уезжают из Куркино из-за конкурса в местную общеобразовательную  школу 30 человек на место. ТРИДЦАТЬ БЛЯТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×