Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане.Помогите добрым словом.Машинка митсубиси педжеро спорт 2019 года выпуска 2,4 л; 181л/с; турбодизель я второй владелец.Брал летом на вой не обратил внимания.

Проблема такая: очень противно воет турбина на холодном двигателе.Как только двигатель прогреется до рабочей температуры вой пропадает.

Слушал стетоскопом лучше всего слышно в районе холодной части турбины.На хх оборотах воя нет.ОТ 1700 и выше хоть уши затыкай.При снятии с актуатора трубки низкого давления вой сразу пропадает на всех оборотах турбины.Заменил турбину на новую (тайвань) не каких изменений.Заглушил ЕГР физически и програмно, изменений нет.Датчик N 75 вроде живой.

Проблем указывающий на неисправность 2 х турбин нет (расход,дым,тяга)

Помогите.....................................................................

Буду благодарен всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.11.2021 в 11:47, Алексей 1 сказал:

Здравствуйте форумчане.Помогите добрым словом.Машинка митсубиси педжеро спорт 2019 года выпуска 2,4 л; 181л/с; турбодизель я второй владелец.Брал летом на вой не обратил внимания.

Проблема такая: очень противно воет турбина на холодном двигателе.Как только двигатель прогреется до рабочей температуры вой пропадает.

Слушал стетоскопом лучше всего слышно в районе холодной части турбины.На хх оборотах воя нет.ОТ 1700 и выше хоть уши затыкай.При снятии с актуатора трубки низкого давления вой сразу пропадает на всех оборотах турбины.Заменил турбину на новую (тайвань) не каких изменений.Заглушил ЕГР физически и програмно, изменений нет.Датчик N 75 вроде живой.

Проблем указывающий на неисправность 2 х турбин нет (расход,дым,тяга)

Помогите.....................................................................

Буду благодарен всем

Может на холодную по какой-то причине идёт не достаточная её смазка маслом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если воет, значит какие то неполадки. Отгоните на диагностику. Могу посоветовать хороших официалов Major. Обслуживаюсь там уже несколько лет, результатом доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×