Перейти к публикации
Павел 999

Подбор стартера на МКПП

Рекомендованные сообщения

Всем привет, я обладатель Лансера 9 поколения универсал 2003г. Столкнулся с проблемой со стартером при переделки с вариатора на палку, проблему в том что у родного стартера плохой зацеп маховика и это портит зубря на нем, не могу найти не где стартер для мкпп с полным зацепом. Может кто переделывал или узкого уже стоит палка с завода, сможет подсказать модель, номер и тому подобное, либо кто то уже обошел этот момент подскажет как и что. Машина стоит, а я пешком. Не хочу потом лезть и менять еще и маховик на коробке. Подскажи братцы. Надеюсь на вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартеры на АКПП и МКПП дорестайл, рестайл  - одинаковые идут! отличие только в кронштейне проводки.

А вот отличаются они между моторами 1.3, 1.6 и 2.0 литра. Т.е. на двухлитровом лансе свой стартер, более мощный.

Изменено пользователем SVR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.11.2022 в 15:44, SVR сказал:

Стартеры на АКПП и МКПП дорестайл, рестайл  - одинаковые идут! отличие только в кронштейне проводки.

А вот отличаются они между моторами 1.3, 1.6 и 2.0 литра. Т.е. на двухлитровом лансе свой стартер, более мощный.

По зубьям подходит но зацеп малый маховика, зубья на маховика портит. Двигатель 4g15 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Павел 999 сказал:

 Двигатель 4g15 

ну отлично, он ещё и прульный. ты бы полноценно обрисовывал ситуацию! какой конкретно авто, год, мотор, с какого (конкретно) авто коробку ставил. а иначе это пальцем в небо.

в 03 году с мотором 1.5 универсалы были только Лансер Карго. и стартер там стоял под номером MD360368 и его замена MR994325

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, SVR сказал:

ну отлично, он ещё и прульный. ты бы полноценно обрисовывал ситуацию! какой конкретно авто, год, мотор, с какого (конкретно) авто коробку ставил. а иначе это пальцем в небо.

в 03 году с мотором 1.5 универсалы были только Лансер Карго. и стартер там стоял под номером MD360368 и его замена MR994325

Лансер 2003г универсал но не карго, двигатель контракт 1.5. Коробка не могу знать с какого. Брал контракт в магазине японских контрактных запчастей.  Номер стартера я посмотрю, напишу 

Изменено пользователем Павел 999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно сборная солянка получилась. на 1.5 МТ должен стоять вышеупомянутый стартер и маховик MD323547 либо его замена MD323546. плюс кольцо MD040556.

а дальше хз что там по факту накрутили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×