Перейти к публикации
dalerbl4

Out 3.0 2007г, акпп, проблема с коробкой.

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Начну из далека, решил поменять привод левый передний, так как захрустел. Подняли машину в сервисе и заметили, что немного сопливет сальник между кпп и двигателем. Было принято решение менять оба привода и все четыре сальника, так как на правом переднем прохудились пыльники, за зиму машину не поднимал и не заметил этого. Масло в коробке менял частично на оригинал Мицубиси, 6 тысяч назад. К слову, в двс и кпп, за четыре года владения, заливалось только оригинальное. Привожу в сервис авто, с приводами в багажнике, с литром масла на доливку, оставляю, жду звонка. Первый звоночек поступил на следующий день, мне позвонили, сообщили что машину отдать в срок не могут, ибо поставили новый, оригинальный сальник, завели, и масло хлынуло водопадом. Сказали, что будут разбрираться. «Бывает» - думаю я, на следующий день радуют меня новостями, мол проблема решена, не заметили пружинку, она выпала и сальник встал не ровно. «Ок» - подумал я, но странно немного. Приезжаю забирать машину, проезжаю километра три/четыре, на светофоре чувствую пинок, с переключении с 5-й на 4-ю. «странно» - подумал я. Остановился, заглушил, завел, переключаю в драйв- удар, как от товарняка. При переключении с 4-ой на 5-ю обороты растут, скорость не меняется, как-будто ищет передачу, потом находит и снова удар. Проверяю уровень масла, оно в норме. Звоню в сервис, говорят привози обратно. Еду обратно, оставляю авто, жду неделю, пока устранят проблему- все тщетно. Как мне говорили, прозванивали все датчики, брали б/у, переставляли с других 3-х литровых, эффекта 0. Ошибок по диагностике нет, на приборке нет оповещений никаких, чек не горит. Забираю машину и везу к коробочникам, они тоже руками разводят, приговаривают бублик. «Возможно» - думаю я, но как бублик связан с затягивание передачи при переключении с 4-й на 5-ю и обратно, не понимаю немного. Каков вердикт? Лезть в коробку, менять её, как эти проблемы могут быть связанны с заменой сальников? Буду благодарен за любую информацию.

p.s пробег 240 тыс.

Изменено пользователем dalerbl4
Ошибка в сроках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×